Консультации / Гастроэнтерология

ФГС и ирригоскопия за 2 дня подряд

Как совместить эти 2 процедуры? В четверг ФГС, в пятницу ирригоскопия. Обе во 2 половине дня.. Как питаться между процедурами, чтобы не упасть в голодный обморок?
Приветствую! Сразу после гастроскопии можете необильно. но калорийно покушать, например яйца, мясо, творог. С утра только жидкости - бульон прозрачный, сок, сладкий чай. В обед подготовка к ирригоскопии - либо 2 клизмы по 2 литра каждая. с интервалом 2 часа, причем последняя за 2 часа до исследования. Перед клизмой можно поставить за 20 мин свечку слабительную, например Дульколакс. Либо стандартная подготовка Фортранс или Мовипреп или Пикопреп.