Консультации / Стоматология

Гной в каналах

. При вскрытии зуба врач обнаружил гной сказал , что пломбу ставить нельзя и прийти в понедельник. Зуб открытый полоскать ничем не сказал это норма или нет?
Добрый день! Это не норма. Врачу необходимо назначить лечение. Современные методы не предполагают оставление зуба открытым и полоскание. Однако, такой метод еще применяется повсеместно и считается эффективным методом лечения периодонтита. Для того, чтобы понять чем и как полоскать необходимо обратиться к лечащему врачу. С уважением.