Консультации / Хирургия

Спонтанный пневмоторакс

Здравствуйте ! Случился спонтанный пневмоторакс справа , сделали дренаж плевральной полости по Петрову , после лёгкое расправилось полностью , после выписки сделали повторный снимок оказался плащевой пневмоторакс , но с небольшим количеством воздуха без динамики , сказали само все разойдется ! Прошло 1,5 месяца вернулся на работу ( и то ели дали больничные , работа связана с физ нагрузками) у меня стали ощущения напряжённости и не большие боли в правой руки ( плеча и под лопаткой ) кашля нет , есть боязнь повторного пневмоторокса , не курю ! Может это послеоперационная ситуация , подскажите как быть !!???
Здравствуйте. Спонтанный пневмоторакс не является окончательным диагнозом, а является, в большом проценте случаев, симптомом другого заболевания. После выписки Вам должны были рекомендовать обследоваться у других специалистов - пульмонолог, фтизиатр, торакальный хирург. Займитесь этим. Здоровья Вам.