Консультации / Гинекология

Обильные менструации

Обильные менструации Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема: несколько раз в год (2-3 раза) во 2-ой д.ц. после обеда количество менструальных выделений резко увеличивается, причем со сгустками, выделения алого цвета, совершенно безболезненные. У меня начинается паника, доходит до того, что я даже боюсь вставать с постели, так как чувствую, что просто уплыву. При этом состояние мое остается нормальным, ни головокружения, ни болей, ни тошноты, если не считать, что я ОЧЕНЬ боюсь крови, да еще столько. Через 5-6 часов "краник" как будто выключается и выделения становятся не такими интенсивными, т.е. обычными. Менструация длится 6 дней, без коричневых мажущих выделений до и после. Цикл всегда стабильный 26-28 дней. С чем могут быть связаны такие срывы моего организма??! Спасибо.
Добрый день . Разумеется, есть вполне реальные причины ваших жалоб. Не стоит откладывать обследование . Пройдите обычный гинекологический осмотр и УЗИ. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК , с учетом ваших репродуктивных планов. Это наиболее оптимально в вашей ситуации.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.