Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус при планировании беременности

Здравствуйте. Планируем беременность. До этого летом был выкидыш на раннем сроке. После три месяца пропила ОК (регулон). После трех месяцев гинеколог направила сдать анализы на торч-инфекции. Возникли вопросы по поводу цитомегаловируса. Направили к инфекционисту. Врач назначил пропить циклоферон и через месяц пересдать анализы. Сказал, что впоследствии не видит угрозы для беременности. Анализы пересдала дважды, т. к. после первого пересдачи показатели IgM составили 0.7 (по трактовке лаборатории: результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней). Результаты прилагаю, в том числе и последней пересдачи. IgM уменьшились до 0,5, но и снизилась авидность. Помогите, пожалуйста, с трактовкой динамики анализов. Почему падает показатель авидности, насколько это хорошо или плохо? Можно ли в данный момент беременеть? (Симптомов обострения цитомегаловируса за это время не было) Заранее спасибо за уделенное время и консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С учетом Вашего анамнеза и результатов анализов рекомендую сейчас воздержаться от планирования беременности. Повторить исследования через 3 месяца. Сейчас результаты сомнительны. Даже если процесс не острый, а была реактивация хронического, от беременности пока лучше воздержаться до стабилизации анализов.