Консультации / Отоларингология

Про бронхомунал

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение специалистов о бронхомунале, возможно ли ухудшение состояния на фоне его приема? Дело в том, что я заболела ларинготрахитом, сначала гортань болела, 2-3 температура 37,7, а на 4 день прием лекарств по назначению врача: бронхомунал, арбидол, лорипронт (ранее принимала все лекарства, кроме бронхомунала). В этот же день начался сухой кашель до тошноты, на следующий день появился насморк(как вода) и стал пропадать голос. Пошла к врачу назначили лазолван и сказала пить дальше бронхомунал, его нельзя типа бросать пить. Плюс ко всему и запоры появились от него, что даже слабительное плохо помогает. Читаю отзывы в интернете и оказывается я не одна такая. Только не могу понять, это нормальная реакция или нет? Сталкивался кто-нибудь из врачей с подобной ситуацией?
Нет, в моей практике таких наблюдений не было. Возможно, это вовсе не реакция на указанный препарат, а обычный ход ОРВИ.
Консультация врача отоларинголога на тему «Про бронхомунал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.