Консультации / Отоларингология

Исмиген при грудном вскармливании

Здраствуйте, восполились фоликулы в горле, лор назначила полоскание шалфеем, мирамистин, исмиген курсом 1 т /10 дней через 20 дней повторить. Ребенку 1 год на грудном вскармливании. Допустимо принимать Исмиген в моем случае?
Здравствуйте. Формально препарат не назначается до 3 лет. Назначение должно быть действительно необходимо, чтобы его применять.