Консультации / Кардиология
Побочное действие аспирина кардио Обязательно ли принимать
После дополнительных обследований - липидограммы и УЗИ, результаты которых я Вам направляю, доктор изменила назначения. Вместо 10 мг роксеры, которые я принимала ~ 2 года, увеличила дозу до 20 мг и добавила аспирин. Хочу спросить у Вас: 1. Не много ли - 20 мг роксеры и 2. В аннотации к аспирину кардио написано, что нельзя принимать при полипах в носу, а они у меня есть( Боюсь принимать. Очень жду Вашей рекомендации. Спасибо.

К вопросу приложено фото
Хорошие рекомендации. Увеличение дозы роксеры до 20 мг - это очень грамотно! Противопоказание к аспирину - не полипы вообще, а аспириновая триада (полипы, астма, непереносимость аспирина).