Консультации / Хирургия

Лимфаденит на шеи

Добрый день! Три недели назад почувствовала острую боль в горле, простудное состояние способствовало дальнейшему лечению. Пропила антибиотики Сумамед три дня, боль в горле прошла, лимфоузел на шеи увеличился, почитав в интернете приняла решения понаблюдать за лимфоузлом , продолжая полоскать горло Хлорофиллом, опрыскивала горло и нос Аквалором, принимая Лизобакт, и делала ингаляции на небулайзере физраствором. Лимфоузел не уменьшался, через десять дней после его образования пошла на прием к терапевту. Терапевт прописала антибиотики, и дала направление на анализы. через пять дней лимфоузел уменьшился, можно сказать прошел. Через день появляется рядом с уменьшенным лимфоузлом другом лимфоузел. К врачу через два дня, состояние слабое, температуру нет, со мной такого ранее никогда не происходило, хочется надеяться на положительный результат. Объясните , пожалуйста, насколько это опасно и что делать с иммунной системой чтобы её укрепить?
В представленной Вами ситуации признаков наличия острой хирургической патологии нет. С Вашими жалобами необходимо обратиться к своему лечащему врачу уже сейчас, не дожидаясь назначенного времени.
Консультация врача хирурга на тему «Лимфаденит на шеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.