Консультации / Отоларингология

Осипший голос

Добрый день! У меня такая вот проблема. У дочки (ей 4,6 года она из двойни, второй мальчик) голос стал осипший, и где-то уже 4 месяца, но что характерно, когда она говорит спокойно, то тогда и ощущается эта осипшесть, будто голос сел. А когда поет или громче говорит, то и не заметно ничего. Вот у нее голос стал осипшим после того, как она очень сильно накричалась, а на утро встала и голос стал не такой, как всегда. Но за эти месяца голос и бывал нормальным пару дней. Она каждый день любит покричать, играет в игру и очень эмоционально реагирует, кто-то что-то не дал или не по нее, тогда тоже плачет и надрывает свой голос. Что нужно делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее всего, делать ничего не нужно и не возможно, кроме голосового покоя. Однако стоит обратиться для осмотра к ЛОРу.