Консультации / Лекарственные препараты

Уколы иммуномакса не правильно смешала Это серьезный урон здоровью

Моей подруге назначили уколы иммуномакса, 6 шт через день. Последние три года её атакует генитальный герпес. До этого особо проблем со здоровьем не наблюдалось. Лечение с Иммуномаксом у неё уже было раза два. Врач 6 уколов через день назначил. Уколы готовила она, муж колол. Во время уколов, в состоянии депрессии первые 4 укола она по ошибке мешала с натрием хлорида. Из 6 уколов 2 укола доделала с водой для инъекций. Расстроилась что теперь сама себе навредила. Плакала, т. к. боится новых болячек и последствий. Я её поддерживаю как могу, но мы бухгалтера и поэтому не знаем медицинских понятий и последствий. Скажите как может отразиться негативно на здоровье, это очень плохо? Мне нужно как то её успокоить, найти правильные слова
Добрый день! Совершенно ничего страшного не произошло. Натрия хлорид - это физиологический раствор, его можно использовать для разведения любых препаратов наравне с водой для инъекций. Такой прием никак не сказался на эффективности лечения. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Уколы иммуномакса не правильно смешала Это серьезный урон здоровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.