Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарств

Здравствуйте! Нам невролог назначил ребёнку,ему 11 месяцев уколы церебрум композитум в дозировке 2.2 мл один раз в пять дней.Сейчас прочитали в интернете,что дозировка для детей такого возраста должна быть не более 0.6 мл раз в неделю.Мы уже поставили 6 уколов.Могли ли как то этим навредить ребёнку,ведь препарат,как мы понимаем,действует непосредственно на нервную систему и мозг.Аллергических реакций при приёме препарата не было.
Добрый день! Препарат не исследовался на детях младше 18 лет, поэтому что может быть при приеме препарата в этом возрасте и в такой дозе предсказать невозможно. Некоторые врачи имеют собственный опыт назначения Церебрума детям, в этом случае они основываются на личный опыт и полученные результаты. Если доверяете доктору, следуйте рекомендациям. Официальный завод-изготовитель не рекомендует использовать препарат у данной группы пациентов. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Дозировка лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.