Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарств

Здравствуйте! Нам невролог назначил ребёнку,ему 11 месяцев уколы церебрум композитум в дозировке 2.2 мл один раз в пять дней.Сейчас прочитали в интернете,что дозировка для детей такого возраста должна быть не более 0.6 мл раз в неделю.Мы уже поставили 6 уколов.Могли ли как то этим навредить ребёнку,ведь препарат,как мы понимаем,действует непосредственно на нервную систему и мозг.Аллергических реакций при приёме препарата не было.
Добрый день! Препарат не исследовался на детях младше 18 лет, поэтому что может быть при приеме препарата в этом возрасте и в такой дозе предсказать невозможно. Некоторые врачи имеют собственный опыт назначения Церебрума детям, в этом случае они основываются на личный опыт и полученные результаты. Если доверяете доктору, следуйте рекомендациям. Официальный завод-изготовитель не рекомендует использовать препарат у данной группы пациентов. Будьте здоровы!