Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проба манту и диастинтест

Здраствуйте моему ребенку 4 года 11 месяцев в конце 2017 года нам зделали пробу манту папула показала 12мл предыдущие две были ро 6 мл ну унас был промежуток так как сказал врач небыло вакцины,нас послали на повторную манту показало 12 или 13мл уже не помню в начале января в 2018года нас послали на диастинтест он показад 9мл врачу опять не понравилось перед повторной пробы манту здавали анализы и делали снимок все хорошо.что такое у нас может быть в роду у нас некто неболел и неболеет туберкулезом зарание спасибо ...эти фото диастинтеста по дням.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Туберкулез генетически не обусловлен, это - воздушно-капельная инфекция, поэтому заразиться может каждый. Вопрос следует адресовать фтизиатрам. С уважением, Климова Ю.А.