Консультации / Отоларингология

Ребенок кхекает

Здравствуйте, у 6-летнего ребенка затяжной,более 4 недель непродуктивный сухой горловой кашель,почти постоянный,орви было в легкой форме около 2 мес.назад,ночью кашля нет,температуры нет,общий ан.крови хороший,выделений из носа нет,во время эндоскопического обследования лор органов:нос,уши,глотка в норме,аденоидные вегетации 1-й степени,гортань:надгортанник не изменен,задняя и боковая стенки утолщены,бугристые,отечные валлекулы не изменены,язычная миндалина не изменена,голосовые складки бледные,тонкие,подвижные,смыкаются при фонации,голосовая щель широкая,1-2 кольца трахеи без видимой патологии.,врач ставит явления гиперпластического ларингита.Назначен Эриус 5 мл на ночь,Эреспал 1 ст.л. 3р в день,ингаляция с Беродуалом 10 капель.К аллергии ребенок не склонен,дома чисто,животных нет. 3 дня лечения-изменений никаких,в бронхах и легких чисто,пожалуйста,подскажите что делать.Проводили лечение ингаляциями Диоксидином 7 дней.до обследования.-результата не было.
Здравствуйте. Вопрос сложный. Не могу достоверно ответить без осмотра. Стоит рассмотреть возможность применения кортикостероидов (препараты типа пульмикорта) совместно с монтелукастом (например, сингуляр). Стоит обратиться повторно к ЛОРу и педиатру.