Консультации / Терапия

Увеличение подчелюстных лимфоузлов

Уже почти две недели под челюстью увеличены лимфоузлы, сдавала общий анализ крови и биохимический (23.12.17) все показатели в норме, кроме лимфоцитов и нейтрофилов. Также СОЭ относительно высокая. Сдавала анализ на гормоны ТТГ (2.120 мкМЕ/ил), анти-ТПО (13.64 МЕ/мл). Также сдавала кровь и кал на лямблии, глистов (не обнаружено). Делала УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. В щитовидной железе усилен кровоток, также в левой и правой долях обнаружены кисты (очень маленькие, по словам врача, раз в год делать осмотр). УЗИ брюшной показало, что стенка желудка воспалена (подозрения на гастрит). В добавок у меня растут 8-ки, как сверху так и снизу. Однако, растут уже давно и лимфоузлы под челюстью не беспокоили. На приеме у ЛОРа поставили фарингит. Однако горло побаливает периодически уже больше года, также нос всегда немножко заложен. На лимфоузлы это тоже раньше никак не влияло. Пропила курс антибиотиков (амоксиклав), лимфоузлы меньше не стали. Иногда чувствую боль под челюстью и в шее, но она длиться буквально несколько секунд и стихает. На лимфоузлы нажимать больновато. Уже больше недели промываю нос, полощу горло (также использую панавир), пью 1,5-2 литра воды в день, витамин С, эхинацею. Аппетит в норме. Помогите, уже не знаю, что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы вам еще рекомендовал пройти рентген органов грудной клетки для исключения саркоидоза , и при отсутствии патологии, обратиться еще раз к эндокринологу для решения вопроса о взятии биопсии с ЩЖ , также сдать анализы на Инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) и ВИЧ. Будьте здоровы. С уважением.