Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте, примерно месяц назад у меня стало чесаться тело, это происходит почти постоянно в течение дня, на месте расчетов появляются волдыри, размер высыпается разный: бывает 2 волдыря, а бывает целое плечо или поясница, места высыпаний разные и на ногах и на руках и на животе и на лице, одновременно может высыпать в нескольких местах, сами высыпания держатся недолго 10-15 минут и так много раз в день. Очень хорошо помогают антигистамины, но я уже пью их почти месяц. Проблема в том, что я сейчас в командировке заграницей и местный врач направил на анализ крови который показывает есть ли в общем аллергия на еду, пыль, растения- ответ пришел отрицательный. Далее он направил меня к аллергологу, но попаду я к нему по записи только через 2-3 недели. Скажите пожалуйста точно ли это аллергия или может стоит проверить еще что- то? Чем кроме антигистаминов можно облегчить мое состояние? Безопасно ли пить долгое время антигистамины (сейчас по рецепту пью Phenergan)? Дайте мне пожалуйста рекомендации по моей ситуации. Из болезней у меня грыжа пищевода, рефлюкс. Диету соблюдаю, принимала абсорбент не помогает. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото это крапивница. Крапивница часто бывает неаллергическая. Часто вообще причину не находят. Продолжайте прием анигистаминных препаратов. Подробнее разобраться можно только при очном осмотре.