Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте, примерно месяц назад у меня стало чесаться тело, это происходит почти постоянно в течение дня, на месте расчетов появляются волдыри, размер высыпается разный: бывает 2 волдыря, а бывает целое плечо или поясница, места высыпаний разные и на ногах и на руках и на животе и на лице, одновременно может высыпать в нескольких местах, сами высыпания держатся недолго 10-15 минут и так много раз в день. Очень хорошо помогают антигистамины, но я уже пью их почти месяц. Проблема в том, что я сейчас в командировке заграницей и местный врач направил на анализ крови который показывает есть ли в общем аллергия на еду, пыль, растения- ответ пришел отрицательный. Далее он направил меня к аллергологу, но попаду я к нему по записи только через 2-3 недели. Скажите пожалуйста точно ли это аллергия или может стоит проверить еще что- то? Чем кроме антигистаминов можно облегчить мое состояние? Безопасно ли пить долгое время антигистамины (сейчас по рецепту пью Phenergan)? Дайте мне пожалуйста рекомендации по моей ситуации. Из болезней у меня грыжа пищевода, рефлюкс. Диету соблюдаю, принимала абсорбент не помогает. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото это крапивница. Крапивница часто бывает неаллергическая. Часто вообще причину не находят. Продолжайте прием анигистаминных препаратов. Подробнее разобраться можно только при очном осмотре.
Консультация врача аллерголога на тему «Крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.