Консультации / Андрология

Не наступает беременность спермограмма

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Я мучаюсь баквагинозом . Сдала анализы, все инфекции на ИППП -отрицательные. Беременность не наступает в течении года. У меня цикл регулярный, овуляция есть, узи в норме. Только нарушение микрофлоры. Гинеколог сказал- это не препятствует беременности. Уговорила Мужа сдал спермограмму, прошу расшифровать чтобы понимать наличие проблемы. Его лечащий врач ничего не объяснил, назначил препараты и все. Присутствует ли тут мужской фактор и требуется ли лечение на сданные инфекции ? Какие будут рекомендации?Фото прилагаю, спасибо
К вопросу приложено фото
Анализ на инфекции вызывает сомнения в подлинности - хламидии можно обнаружить только методом ПЦР, про Герпес - вообще неграмотно написано. Если тот же лаборант выполнил анализ спермы - лучше пересдать в другом месте. И обязательно должно быть указано воздержание (три дня).
Консультация врача андролога на тему «Не наступает беременность спермограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Специализация