Консультации / Дерматология и косметология

Помогите в избавленнии прыщей

Доброго времени суток. Мне 23, года полтора назад у меня появилась маленькая сыпь возле нижней губы, я не обратила внимания на это,думала просто аллергия какая то, спустя 2 недели все стало хуже (красные маленькие прыщики появились на бороде и сбоку возле губ),я сходила к дератологу она мне посоветовалась с утра мазать мазью Тарктропик а вечером Солантрой, изначально помогло на недели две,потом все стало как прежде и уже год я не могу от этого избавится.В подростковом возрасте у меня не было никаких прыщей.Я уже все перепробовала Зинерит;Базерон,Болтушку и даже мазь Акридерм; ?ничего не помогает и понять не могу от чего это.Не подскажете что это может быть и как от этого избавится????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Что произошло полтора года назад, возможно, Вы начали принимать какие-то препараты, сменили косметику, чем-то переболели? Это важно. Какими сейчас очищающими средствами Вы пользуетесь?Отмените мицеллярную воду, спиртовые лосьоны, скрабы, ВВ-крема. Отдавайте предпочтение антикомедогенной косметике. Очищающие средства - лосьон Сетафил, крема с метронидазолом или клиндамицином. Выполните курс пилингов, предпочтительно азелаиновый. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова