Консультации / Травматология и ортопедия

Модет ли вернуться дисплазия тбс

У меня двойняшки, с рождения прставили диагноз дисплазия тбс у другого подвывих! С 7 дня жизни до 6 мес носили шину Фрейка! По рентгеновскому снимку в 6 мес сняли диагноз. Дети пошли в 10, 5 месяцев. Сейчас годик практически не ползают постоянно ходят.Рентген мы делали в 6 мес и 8 месяцев, по снимкам было все в норме! Нужно ли делать еще снимок в год? Неужели диагнозможет вернуться? А если нет стоит ли лишний раз светить детей?
Добрый день! Я обычно делаю снимок контрольный после того, как ребенок начал ходить. Чтобы убедиться, что под нагрузкой все стоит на месте. Хотя бывают исключения, например, при очень хорошо развитых суставах. Но ваших снимков я не вижу и не могу сказать надо ли делать снимок в год. С уважением. Ирина Бут-Гусаим