Консультации / Педиатрия

Аллергия срыгивания колики

Здравствуйте! Нам 7 недель. В 4 недели пришлось на неделю прекратить гв. От смеси вылезла жуткая аллергия. Прописали супрастинекс и фенистил. Стало еще хуже-высыпало вообще все лицо. В итоге помогла мазь адвантан. Сейчас небольшие высыпания пояаляются время от времени, иучают колики, срыгивает иногда. Кормлю только грудью. Назначили ливео 4 мне. Может лучше приобрести ливео беби и капать непосредственно ребенку или же лучше принимать мне и лечить через молоко?
Здравствуйте! я считаю, что ничего не нужно делать без обследования. Я бы рекомендовала Вам сначала сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и только уже по результатам проводить прицельное лечение под контролем доктра--такой путь всегда правильнее и эффективнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое)
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия срыгивания колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.