Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку в 1,6 нужно проходить ревакцинацию от полиомиелита и акдс (до этого все прививки сделаны по графику). На момент ревакцинации у меня будет срок беременности 20 недель, можно ли проводить ревакцинацию ребёнку, не будит ли каких либо последствий для меня (привита также по правилам) и плода
Здравствуйте! Не переживайте, для вас никакой опасности нет, если вы проведете ревакцинацию ребеночка. Желательно не прививать его от полиомиелита живой вакциной. Сделайте ИПВ, так будет лучше для всех. Здоровья вам!