Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле у ребенка

Здравствуйте. Нам 4,6 года. Неделю назад попали в больницу, потому что в стуле была слизь с кровью. Полечились, все прошло. Пришли домой, тем же вечером опять покакала и опять кровянисто-слизистые прожилки. На следующий день пошла на горшок, на этот раз просто слизь. Жидкого стула нет, живот не болит, кушает хорошо (диету держим) температуры нет, ребенок себя чувствует отлично. Что это может быть?
Здравствуйте! А с чем вы попали в больницу? Проблема может быть связана с нарушением диеты. Если у ребенка был ротавирус, например, то ей нельзя молоко и молочные продукты в течение месяца. Прожилки крови в стуле могут быть так же при поражении слизистой кишечника, например при колите. Вам нужна консультация гастроэнтеролога и обследование, чтобы делать предположение. Пока сдайте кал на скрытую кровь, если у малышки не было кишечной инфекции. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в стуле у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.