Консультации / Дерматология и косметология

Скопление прыщей на спине

Не было возможности мыться целую неделю. Дней 5-4 назад почувствовала раздражение на спине в районе надплечья, посмотрела - там такое.. Прыщи и раньше были на спине, но мелкие и только если не моюсь долго...а тут сразу так много.. С чем это может быть связано? Обычные прыщи или что-то связано с родинкой? (Для масштаба: родинка в диаметре не более 5мм)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, данная сыпь появилась из-за несоблюдения гигиенического режима и выглядит как экзематозная реакция. Родинка опасений не вызывает - с ней связи быть не может. Рекомендации следующие: соблюдать гигиену и наружно применять крем Элидел или Гистан в режиме 2 раз в день 2-3 недели. Всего доброго!