Консультации / Диетология

Подсластитель с экстрактом стевии безвреден или моежт вызывать диабет

Здравствуйте, из- за зависимости от сахара.. сильной. Решила вовсе от него отказаться.. ибо и вес уже 97 и кожа.. прыщи и тд.. а мне всегда легче полностью отказаться чем как то умерено, дозировано.. Так всегда срываюсь.. и я читала об отказе от сахара, там что необходимое из овощей и фруктов, чай с медом и тд.. а вот кофе?.. От кофе я не могу отказаться ибо везде написано, что это полезно.. ну я одну чашку в день пью.. правда не всегда. И вот в кофе мед не добавишь.. а без сахара и молока я не выношу кофе =с Я стала искать замена саха для кофе.. нашла информацию что стевия натуральный и безвредный подсластитель... но вот недавно мне сказали что ствевия может вызывать диабет если ее употреблять когда у тебя его нет.. так ли это?
Здравствуйте , стевия безопасна и не вызывает диабет. То что у вас такой большой вес - ужа показатель нарушения обмена, поэтому с легеоусваиваемыми углеводами нужно разобраться: мед, фрукты , сухофрукты. Обратитесь к эндокринологу для того, чтобы разобраться и диетологу для составления меню.