Консультации / Педиатрия

Пуповина у младенца

Здраствуйте. 7.01 родился наш ребёнок. Начала отсыхать пуповина и под ней есть какая слизь или не знаю точно что ето. Обрабатываем средством так как сказали в больнице. К сожалению, только в понедельник пойдём к педиатру на проверку, хотелось бы до етого узнать есть ли повод для беспокойства или всё проходит нормально? Ребёнок особо не плачет, вроде ничего не беспокоит, повишеной температуры нету. Что посоветуете делать пока не были у врача. Очень надеюсь на ваш совет. За ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, это так выглядят ткани пуповины. Признаков воспаления - покраснения, отека вокруг пупочного кольца нет, значит, все в порядке. Обычно область пупочной ранки обрабатывают раствором антисептика. Потом пуповинный остаток подсохнет и потихоньку самостоятельно отвалится. На животе останется только пупочная ямка. Это нормально!