Консультации / Отоларингология

Ларингит пропал голос

Добрый день, 2 недели назад начал пропадать голос , говорить стало тяжело. Врач выписал ингаляции физраствор 0.3 + мезатон 0.5 и дексаметазон 0.5 , сказала,чтобы восстановить голос. Мешаются ли эти 2 лекарства между собой? п.с имею хронический тонзиллит ,так же почему-то опухла кивательная мыщца с одной стороны.
В таком сочетании использовать указанные препараты вполне возможно. Изменения в кивательной мышца указывают на миозит.