Консультации / Эндокринология

Инсулинорезистентность и ожирение

Добрый день, у меня в щитовидной железе 2 узла, доброкачественные, не растут. Уже три года пытаюсь похудеть, но все диеты на смарку, вес идёт вверх. Рост 163, вес 103 кг. Поправилась до 95 после родов и вес вообще не уходит. В месяц когда питаюсь абсолютно правильно вес уходит на 1-2 кг, но стоит съесть что-то лишнее один раз и они возвращаются сразу. В последние полгода заметила, что вообще не могу без сладкого, вот умираю хочу и всё тут. И если весь день держалась и не ела, то на ночь обязательно в рот попадет конфета или шоколадка. По совету знакомой, у которой пред диабет, сдала анализ крови на инсулинорезистентность. Вот его результаты: Инсулин 15,5 МкЕд/мл (реф.знач. 2,7-10,4) Глюкоза 6,3 (реф.знач. 4,1-5,9) Индекс инсулинорезистентности HOMA 4,4 (реф.знач. <2,7) Все показатели в красной зоне. Помогите пожалуйста, подскажите как поступить дальше? Какие действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , у вас инсулинорезистентность и нарушение толерантности к глюкозе , вам срочно нужно обратиться к эндокринологу