Консультации / Логопедия

Зачисление ребенка в логопедическую группу с диагнозом дизартрия

Добрый день. Моему сыну 4,5 года, не выговаривает более 10 звуков, точнее заменяет их на другие: сам-хам, дай-гай и т.п. Диагноз поставили ст. Дизартрия. Но в логопедическую группу не принимают, т.к. у него нет задержки развития( все правильно отвечает по картинкам и на все вопросы). Подскажите пожалуйста имеем ли мы право находится в логопедической группе. И если да, то на основании каких положений или документов? Спасибо.
Здравствуйте. Кто поставил диагноз ?