Консультации / Наркология

Брат сделал глупрость

Доброе утро. В сентябре месяце мой брат употреблял крепкий алкоголь в течении месяца, сам решил выйти из запоя, на второй день выхода случилось два приступа эпилепсии. Увезли в больницу. 18 дней находился на стационарном лечении. При выписке назначили в случае срыва давать Колме, но в аптеках его нет уже года два. Прошло 2 месяц, брат опять запил, предложили закодироваться. Он согласился. На третий день трезвости произвели кодировку, но.... спустя 14 дней он опять начал пить. 5 января попросил отвезти его в больницу, попросил что бы его прокапали. 8 числа я его забрала, где в назанчении был прописан тетурам по 150 мг. 9 числа с утра брат выпил одну таблетку, в 16.00 пока никого не было дома он выпил 250 мл крепкого алкоголя, а в 20.00 он выпил 2 таблетку!!!!!!! Вчера вечером он пожаловался на то, что левая кисть у него странно хрустит. По внешнему виду такое ощущение что на руке судорога... Как быть в данной ситуации? И второй вопрос он очень плохо спит. Никаких снотвортных лекарственных препаратов врач ему не прописывал. Как нормализовать сон?
Добрый день. Вам необходимо с братом вновь обратиться к врачу наркологу для обследования и коррекции лечения. Тетурам можно начинать принимать после воздержания от алкоголя 10-14 суток. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег Александрович.
Консультация врача нарколога на тему «Брат сделал глупрость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.