Консультации / Отоларингология

Мокрота при кашле

Здравствуйте! У меня хронический тоннозилит. Сначала заболело горло и появились пробки на гландах, пробки исчезли, но появился сильный кашель с мокротой зеленого цвета, особенно по утрам. Температура небольшая в районе 37,2-37,6 постоянно скачет. Подскажите, чтобы это могло быть и какими антибиотиками начинать лечение? (Сейчас пью противовирусный препарат, бромгексин, в горло пшикаю и шалфей рассасываю)
Пока, я считаю, необходимости в приёме антибиотика нет. Кашель с мокротой для тонзиллита не характерен. Нужно сейчас пролечить острый бронхит. Для этого советую Вам обратиться к пульмонологу.