Консультации / Отоларингология

Сильно болит горло четвертый день

Применяю максиколд лор (спрей), ибуклин, таблетки для рассасывания аджисепт, регулярно прополаскиваю горло настойкой прополиса. Стараюсь беречь горло от раздражений: не пью и не ем горячее, холодное, острое. Первые два дня была только боль в горле с правой стороны и общая усталость. На третий день поднялась температура, горло стало болеть гораздо сильнее, заболела голова. Сегодня -- четвертый день, температуры и головной боли нет, горло болит с обеих сторон, не только справа. Боль такая, что без обезболивающих с трудом могу пить и есть -- вскрикиваю. Прилагаю фото. Можно ли сбивать температуру, продолжая принимать ибуклин/парацетамол? Достаточно ли принимаемых мер и описанных выше средств? Стоит ли обращаться к врачу, если к завтрашнему дню ситуация не улучшится?
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего. Возможно, так у Вас протекает острый вируснный тонзиллофарингит. Налёта на нёбных миндалинах я не вижу. Да и температура тела у Вас нормальная. Препаратом выбора в этой ситуации может стать Исла Минт. Помогают также орошения глотки спреем Аква Марис для горла. НПВП лучше не злоупотреблять.