Консультации / Терапия

От чего может быть повышено СОЭ у женщин

Добрый вечер. 26.12.17 сдала кровь из пальца на анализ. Терапевт отправил, не смотря на то, что я была на приеме не на голодный желудок. В итоге - все показатели в норме, кроме СОЭ. Он равен 30 мм/ч, что превышает норму. 26.12 - был 8-й день менструального цикла. Могло ли это как-то повлиять на результат анализа? Также, 15.12 сделала последнюю прививку против бешенства. Благодарю!
Здравствуйте. Пришлите анализ крови ( общий целиком), сдайте СРБ, повторите ОАК через 7-10 дней.