Консультации / Гастроэнтерология

Псевдокисты

Здравствуйте. Три года назад у меня обнаружили, после длительного лечения сильными лекарственными средствами, образования в брюшной полости. Врачи ничего не ставили. но по УЗИ и КТ были обнаружены жидкостные образования около хвоста и головки поджелудочной железы. В онкологии поставили рак поджелудочной железы и лечить отказались. Начала пить прополис, стало гораздо лучше, пила его почти два года без перерыва. Сейчас уже полгода пью отвар пчелиного подмора. Сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили, что образования уменьшились: Подж. железа- 24-18-26, контуры четкие, ровные, эхогенность-средняя, структура неоднородная, ближе к головкеанехоген. образование 30 мм в диаметре, ближе к хвосту-неоднородное образование 58*55 мм. Печень с четким ровным контуром. КВР-134 мм, ККР-75мм, V/P/-11мм, Холедох-4мм.Край печени-острый. с-й рис-к не деформирован,Эх-ть повышена. стр-ра однородная, с затуханиемУЗ луча в глуб. паренхимы. Заключение: Хронический холецистит. Псевдокисты поджелудочной железы. Хр. панкреатит. Очень прошу скажите пожалуйста. правильно ли определены образования и как их лечить или они не лечатся? Как опасно это заболевание и насколько опасно? Спасибо.
Добрый день! Заочно ничего сказать не возможно! Следует обсуждать этот вопрос с гастроэнтерологами и хирургами!