Консультации / Педиатрия

Набор веса недоношенным ребенком

Добрый день! Дочке 1 год и 8 мес, уже полгода весит 9 кг 700 г, ни грамма не прибавляет. Кушает 7 раз в день из них два раза ночью смесь (180 мл Фрисо 3), иногда аппетит плохой, обычно, когда прорезывание зубов беспокоит. Родилась на 34 неделе с весом 1800 г.(преэклампсия). Стоит ли волноваться и обратиться к специалисту? Уточните, пожалуйста, к какому специалисту? Спасибо.
Здравствуйте! У малыша конечно вес не достаточный. Но я бы вам рекомендовала сделать анализ крови клинический и биохимию, если гемоглобин в норме, электролитов достаточно, по всем показателям нет отклонений, то волноваться не нужно. Из специалистов можете проконсультироваться у эндокринолога и диетолога. Со смеси уже можно переходить на молоко. Расширяйте рацион ребеночка. Растите здоровенькими!
Спасибо большое за ответ!!!
Консультация врача педиатра на тему «Набор веса недоношенным ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.