Консультации / Кардиология

Пульс давление

здравствуйте! Вопрос такой: маме 70 лет, очень сильно страдает давлением и повышенным пульсом( бывает 160/90/100,170/90/90 и т.д, но пульс всегда выше 80). Пьет метопролол, амплодипин, анаприлин. Все помогает очень плохо. Как можно урегулировать давление и пульс. 2 года пила вамплосет от давления.
Отмените анаприлин, увеличьте дозу метопролола, а затем амлодипина, под строгим контролем АД и пульса