Консультации / Неврология

Закрывается глаз Миастения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 38 недель беременности -в начале июля-начал закрываться правый глаз. Но не постоянно,а временами то прикроется,то откроется. Но в тот день было очень жарко и я перенервничала от того,что отправили на госпитализацию.Около недели так было. Примерно к концу недели стали симптомы затухать и всё прошло вроде. Когда ребенку было 2 месяца всё повторилось. Съездила в октябре на МРТ гм и к неврологу. На МРТ всё хорошо. Невролог предположила миастению,но чтобы проверить,нужно делать прозериновую пробу,а я на гв. Сейчас ребенку 6 месяцев,31 декабря глаз снова стал закрываться. Насчёт других симптомов миастении: двоение в глазах- я не сказала бы,что есть двоение.иногла расфокусируется зрение на близком расстоянии,но я могу произвольно сфокусировать снова. На улице иногда этот правый глаз слезится. Про повышение усталости не могу точно сказать,т.к. с грудным ребенком всё равно устанешь,но к вечеру ужасной усталости нет и с утра просыпаюсь как обычно. Прозерин так и не колола,т.к. даже в активной фазе закрывания глаза он же не все время закрыт, а с промежутками,то есть есть вероятность,что прозерин вколю,а глаз не закроется не потому что он подействовал,а потому что не было приступа. Может ли это быть что-то кроме миастении? Может связано с шейным отделом позвоночника или офтальмологическая причина? Живу в районном центре, нет возможности обратиться к специалисту. Спасибо. Прилагаю результаты МРТ и рекомендации невролога
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действия невролога адекватны вашему набору жалоб. Действительно, миастения - наиболее вероятный диагноз, прозериновая проба и электромиография с декремент-тестом - наиболее эффективные инструменты, чтобы установить его. Ваш врач также назначил Вам обследование на КФК, чтобы исключить поражение мышц (миопатию).