Консультации / Гастроэнтерология

Стул с прожилками красными

Здравствуйте, помогите разобраться! Ребенку 3 месяца и неделя, около двух месяцев в кале ребенка периодически бывают прожилки с кровью. Сдали анализ на капрограмму все в норме. Общий анализ крови в норме, гемоглобин 109. Анализ на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилокок (фото приложила). Участковый педиатр говорит все в норме, платный педиатр сказала кишечная аллергия. Пропили энтерофурил курсом 20 дней вместе со смектой улучшение было, но прожилки не исчезли. Начали пить секстофаг- он нам не подошел. Сейчас пьем Максилак беби и Смекту. Прожилки бывают пропадут на неделю, а потом опять появляется. Вот и сейчас, восемь дней не было, а сегодня частый стул и прожилки. Два месяца на диете, молочку не ем и все, что связанно с коровой тоже. Ем крупы, индейку, рис. Иногда картошку варенную. Выпечка без яиц. Из мучного сухое печенье, сухарики и сушки. Подскажите, как нам быть? В городе нет гастроэнтеролога.
К вопросу приложено фото
Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме. Уберите верхний анализ и нижний анализ представьте полностью.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Стул с прожилками красными» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.