Консультации / Педиатрия

Заеды в уголках рта

Здравствуйте! У ребенка (3 г. 7 мес.) появились заеды в уголках губ. Чуть позже появились красные шелушащиеся "разводы"на протяжении всех губ. Раньше заеды появлялись только в уголках губ, очень редко может, всего 1-2 раза, проходили сами по себе очень быстро. Ребенок аллергик, соблюдает строгую диету. Кожу тела постоянно увлажняем, но она все равно сухая. В этот раз мазали заеды следующим: - содержимым капсулы Аевит - оливковым маслом - зеленкой - Фукорцином - Зовираксом - кремом Бепантен - кремом Адвантан Чуть лучше стало после Адвантана. Но все равно заеды остались. Чем можно полечить еще? Может, нужно сдать какие-то анализы? На фото ситуация уже улучшилась, как раз после Адвантана. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, заеды еще лечат витамином В12 (курс 7-10 дней), при этом нужно оздоравливать ротовую полость, например, Иммудон (курс 10 дней) и оздоровление кишечника (лактобактерии и бифидобактерии). При повторяющихся заедах нужно сдать посев с миндалин на микрофлору, так как одна из причин возникновения заед это стрептококк.