Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 дня плачет и не ест

Ничего не ест. Девочка, 1.5 года, только пьет иногда и не ест. Началось все с того, что 4 дня назад поднялась температура у ребенка, мы сбили ибуфеном, и вроде все нормально. И кашу ела, и все остальное. А потом, на следующий день отказалась от утренней каши, потом в обед и вечером. Поела только маминого молока (она сцеживается). Сегодня ночью просыпалась постоянно, такое чувство, что у нее боль приступами: плачет, потом отпустит и вроде нормальный ребенок, а потом по новой. Чтобы это могло быть?
Здравствуйте! Нужно показать ребенка врачу. Такая реакция может быть как проявление ОРВИ, из-за боли при глотании, на фоне прорезывания зубов и т.д. Скорее всего, врач назначит дополнительное обследование - общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря, почек.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 3 дня плачет и не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.