Консультации / Отоларингология

Как начать лечение заблаговременно

Здравствуйте! Каждый раз я заболеваю одинаково: сперва щекотит горло, першит. И стабильно через 2 дня начинает течь из носа, начинается насморк. Можно ли в первые дни приболевшего горла что-то сделать, чтобы не дать развития болезни?
Сделать это чрезвычайно сложно. Вирусная инфекция развивается по своим законам, нарушить которые практически невозможно. Советую лишь соблюдать постельный режим и промывать полость носа солевыми растворами.