Консультации / Терапия

Давление!

Добрый день! Мой муж 18 июня проснулся с сильным головокружением, слабостью.. померил давление было 171 на 89, в его 26 лет.. он его немного сбил до 140 сначала а в итоге оно уже вчера - 19 июня было весь день примерно 125 на 69 плюс минус 5 единиц... Сегодня 20 июня его давление 125 на 65, слегка осталось легкое пошатывание... Скажите насколько 65 является пониженным давлением ведь я знаю, что нормальное давление 120 на 80!!! Он моряк, находится в открытом море и там нет ни врача ни лекарств! Что можно сделать в таких условиях, чтобы стабилизировать давление и перестало пошатывать? Спасибо!
Добрый день! Вашему супругу нужно провести мониторирование АД х 2 раза в день с ведением дневника. Если АД будет непостоянным, то с презультатом нужно обратиться на прием к терапевту, который назначит дальнейшее обследование ( СМАД, ДУПЛЕКС, анализы, УЗИ ) и решит вопрос о назначении гипотензивной терапии. С уважением, Мария Олеговна.