Консультации / Педиатрия

Перегиб желчного пузыря Гепатомегалия

Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста. Моему ребенку 2,9. На УЗИ поставили заключение: Перегиб желчного пузыря. Гепатомегалия. На УЗИ доктор сказал лечить не надо. К терапевту только в следующем месяце. Может подскажите, что это такое и что с этим нужно делать? И может это появится антибиотиков. Данные УЗИ: Печень: увеличена. Вертикальные размеры долей: правой 77мм, левой 27мм, КВР 82мм контуры: ровные капсула: дифференцируется паренхима: эхоструктура: однородная эхогенность паренхимы: норма Очаговые образования: нет Воротная вена 5мм Печеночные вены первого порядка до 4мм Желчный пузырь: 44*18-44*12-56% (50-75%)мм своевр. форма перегиб в в/з стенки: норма внутрипросветные образования: нет Поджелудочная железа: головка 13мм, тело 6мм, хвост 11мм размеры: норма эхоструктура: однородная эхогенность: норма вирсунков проток не расширен Селезенка: 62*34*29мм(норма) структура: однородная селезеночная вена: 3мм, не расширена
Здравствуйте! Хочу сказать сразу, что, если у ребенка нет жалоб, если он хорошо себя чувствует, хорошо кушает , хорошо прибавляет вес, значит, он здоров и ничего особенного делать не следует. Если у ребенка боли в животе, снижен аппетит, небольшая прибавка веса, если ребенок капризный, плохо спит, значит, требуется с этим разбираться, обращаться к педиатру и, скорее всего, будет назначено дополнительное обследование и лечение. На УЗИ ничего особенного не отмечается.