Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Вчера появился зуд во влагалище, снаружи ничего не беспокоит. Выделения обычные, есть дискомфорт при мочеиспускании(частые позывы). Недавно каталась на сноуборде и подозреваю, что застудила мп органы во время снятия/одеваниям экипировки сидя на снегу. Так ли это или нужно все же сдать анализы на инфекцию? Сомневаюсь,потому что уже второй месяц подряд после месячных наблюдаю коричневатые выделения и неприятный запах из влагалища в течение 2-3 дней после месячных.
Добрый день . Да, вы правы. Сдайте мазки на флору, посев на оосновной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР 13 с количественным типированием . Это позволит определить причину ваших жалоб и назначить адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.