Консультации / Хирургия

Киста Урахуса

Здравствуйте, Моей дочке 9 лет. Около 10 месяцев назад случайно на УЗИ обнаружили кисту Урахуса, она не беспокоит, выделений в пупке нету. Вообщем ни как себя не проявляет. Через каждых 3 месяца мы проходили УЗИ и она без изменений. Размер ее около 1см. нам предложили операцию. Скажите пожалуйста как нам быть? Насколько сложная операция для ребенка и какие могут быть ослажнения после. Заранее СПАСИБО
Здравствуйте! Вам показано оперативное лечение в плановом порядке. Операция проводится под общим обезболиванием. Каждая операция имеет свои риски и осложнения. Как правило плановые операции проводятся с учетом всех рисков, после обследования ребенка, риск операции и анестезии сведен к минимуму, и зависит от тактики операции выбранным хирургом.
Консультация врача хирурга на тему «Киста Урахуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.