Консультации / Педиатрия

Странная реакция на зимнее солнце

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Как только выходим на улицу в солнечную погоду зимой ребёнок заказывает глазки, опускает голову вниз, открывает рот, и вообще как будто предобморочное состояние у него. Как только заходим в тень, все хорошо становится. Что это может быть?
Здравствуйте. Вероятно, так ребенок реагирует на яркое солнцу, особенно при наличии снега. Взрослые при этом тоже щурятся)) Постепенно выводите ребенка на солнечное место: сначала в тень, из тени пусть смотрит на солнце, а затем уже выводите на солнце. С уважением, Алла Васильевна