Консультации / Гинекология

Симптомы отказа ОК

Добрый день. Мне 28 лет, беременности не было. На протяжении 6 месяцев не получалось забеременеть, гинеколог назначил пропить Регулон 3 месяца, с целью того что по окончании приема будет большая вероятность забеременеть. Месяц назад мой курс приема ОК закончился, через неделю после окончания приёма ОК начала болеть поясница, в брюшной полости тоже бывает дискомфорт. Пришли месячные, обычно они у меня безболезненно проходят, а эти доставляли дискомфорт внизу живота, тянущие боли,в основном либо по центру или справа. У меня вопрос следующий, могут ли быть такие симптомы после отмены ОК?
Добрый день. Да, вполне. Возможно, восстановилась овуляция. Но заочно не стоит рассчитывать на конкретный ответ . Лучше обратитесь к своему лечащему врачу. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Симптомы отказа ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.