Консультации / Генетика

Меня очень волнует насколько плохие данные по УЗИ Конкретно ВПР - 2 4 мм и то что двойной контур мягких тканей головки и туловища

Добрый день! На днях проходила скрининг УЗИ, результаты плохие, к врачу только после праздников. Пожалуйста, помогите понять, насколько все серьезно! Дата исследования: 04.01.2018 г. 1 плод, 12 недель Моя группа крови - 3+ КТР 53,0 мм. Сердцебиение 155 уд./мин. вПР - 17,1 м. Толщина воротникового пространства - 2,4 мм. Носовая кость - не удалось оценить Кровоток в венозном протоке - 1,0 Трикуспидальная регургитация - не выявлено. Кости свода черепа, сосудистые сплетения, срединное м-эхо, позвоночник, сердце 4-х кам. срез, передняя брюшная стенка: б/о. Желудок, мочевой пузырь - визуализируются. Конечности верхние и нижние - симметричные. Особенности строения плода: двойной контур мягких тканей головки и туловища. Преимущественная локализация хориона: задняя. Структура хориона: однородная. Особенности придатков матки - б/о. Миометрий: по пер. ст. интрамурально 26 м. в узел. Заключение: Увеличение ТВП как маркер ХА. Меома матки. Я очень жду от Вас ответа!
Здравствуйте! По вашему УЗИ больше всего мне не нравится двойной контур — это признак отека, не исключается водянка плода. Нужно повторить исследование, если результаты окажутся аналогичными, то потребуется инвазивная пренатальная диагностика с хромосомным микроматричный анализом.