Консультации / Проктология

ТРЕЩИНА В ПРЯМОЙ КИШКЕ

здравствуйте!Меня зовут Инна. У моего мужа трещина прямой кишки.Ему 23года. Мы к проктологу не обращались,так как в нашем городе его нет,диагноз поставил уролог.Врачь уролог выписал свечи ПРОКТОСЕДИЛ и сказал,что скорее всего без хирургического вмешательства не обойдеться.Свечи не помагают ,после каждого похода в туалет муж страдает от страшного жжения.Подскажите,пожалуйста,всегда ли такой диагноз сопровождаеться операцией и какие свечи лудше обезбаливают.Зарание большое спасибо.
Добрый день. Трещины прямой кишки не бывает, бывает анальная трещина. Для назначения лечения мне нужно знать сколько она его беспокоит? В чем конкретно проявляется, только в жжении? Есть ли запоры? Уточните пожалуйста. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.