Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте, в горле за малым язычком какие-то припухлости, при этом постоянно воспаляется носоглотка (очень сухая слизистая, капаю масло в нос и промываю физраствором по назначению врача). Насчёт этих припухлостей врач не знает (ходила на приём, сказал, что воспаления нет). Очень переживаю, так как скоро операция по удалению доли щитовидной железы, боюсь, что могут отказать. Что это может быть такое? И не опасно ли?
К вопросу приложено фото
Нет, не опасно! Это обычные скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки. Они есть там у всех здоровых людей.