Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет больше месяца

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться... В середине ноября ребенок, ему 5 лет, начал кашлять, пошли к врачу нам поставили диагноз бронхит, начали лечиться, кашель не проходил был то сухой то влажный, нас выписали сказали все нормально, но кашель так и оставался, пошли опять уже к лору сказали острый аденоидит пролечились 10 дней, кашля не было, на 11 начался опять еще и с соплями, опять поехали к лору поставили ринофарингит, было это 16 декабря, пролечились опять, в основном промыванием и каплями в нос, вроде бы кашель практически исчез, но все равно нет нет с утра и перед сном в основном может кашлять, как будто не может прокашляться, 03.01 поехали опять к лору, сказали что по этой части все в порядке, горло нос и уши все хорошо, сдали кровь - тоже все в порядке, только говорит эзиофилы немного выше нормы - 4. Сегодня вот опять поплакал и перед сном начал откашливаться, что это может быть, я уже в растерянности, к какому врачу еще обратиться, получается ребенок уже больше месяца кашляет... Снимок легких делали - все чисто...
Добрый день! Я бы посоветовала рентген носоглотки и придаточных пазух сделать. Уж очень Вы рассказываете похоже про гипертрофию аденоидов или реакцию синусов. Если там все в порядке, то исключаем аллергию, коклюш в первую очередь. С уважением, Климова Ю.А.